KONTAKT
Hier können Sie mit den Mitarbeitern unserer Webseite direkt in Kontakt treten.
Bitte senden Sie Pressemitteilungen an: security-insider@vogel-it.de
Redaktion Security-Insider.de
Peter Schmitz

Peter Schmitz (ps)
Chefredakteur
Tel.: +49 (0)821 / 2177-165
Peter.Schmitz@vogel-it.de

Ansprechpartner für Werbung

Markus Späth Markus Späth
Co-Publisher
Tel.: +49 (0)821 / 2177-138
Markus.Spaeth@vogel-it.de

Tobias Teske

Tobias Teske
Co-Publisher
Tel.: +49 (0)821 / 2177-139
Tobias.Teske@vogel-it.de

Brigitte Bonasera Brigitte Bonasera
Key Account Manager
Tel.: +49 (0)821 / 2177-142
Brigitte.Bonasera@vogel-it.de

Produkt-Marketing

Janine Kettner Janine Kettner
Tel.: +49 (0)821 / 2177-118
Janine.Kettner@vogel-it.de

Tobias Mayer Tobias Mayer
Tel.: +49 (0)821 / 2177-130
Tobias.Mayer@vogel-it.de

Johanna Reisacher Johanna Reisacher
Tel.: +49 (0)821 / 2177-140
Johanna.Reisacher@vogel-it.de